1494c7f20a4bb0c2f6986ea0848c586ff17a1e1f

Штрафы за тонировку возрастут в три раза

С начала этого года штрафы за тонировку возрастут в три раза. Если процент светопропускания окажется больше допустимого,  будьте готовы к штрафу в 1300- 1500, а то и  4000-5000 рублей (было 500). Нарушив правила дорожного движения двенадцать раз, вы можете  лишиться водительского удстоверения. С этого года  автомобилистов, которые задолжали штрафы, просрочили алименты, долги или кредиты, сумма которых превышает 10000 рублей, ждут неприятные известия.

К таким людям будут приходить судебные исполнители, обладающие уже намного большими полномочиями, и изымать права. В подъездах, дворах и прилегающих территориях с ограниченным скоростным режимом до 15-20 км/ч будут устанавливаться специальные знаки. Благодаря этому пешеходам представлено преимущество по отношению к автовладельцам. Обгоны категорически запрещены при наличии соответствующих знаков. В 2018 году будет выпущено специально приложение —  «Народный инспектор»  — для телефонов и различных гаджетов. Данное приложение позволит фиксировать нарушения видеозаписывающими устройствами, а инспектор дорожной полиции, без составления протокола, имеет право оформить постановление о привлечении гражданина, находящегося за рулем, к административной ответственности.

С первого января 2018 года вступает в силу законопроект, который запрещает перевозку детей, учащихся в школе, в автобусах, которые выработали свой ресурс (более 10 лет эксплуатации с момента изготовления). Изменен будет как порядок оплаты штрафов от ГАИ, так и их размеры.